Путешествие к древним викингам Наталья Майорова

Путешествие к древним викингам - Наталья Майорова
Автор: Майорова Наталья Олеговна
Редактор: Жукова Н.
Издательство: Белый город, 2009 г.
Серия: Читаем сами. История
Ответственный редактор: Чукаев Леон Ермилович
Верстка: Гейлер Устин Антонович
Корректор: Конднер Юлиан Венедиктович
Страниц: 625
Формат: txt, fb2, pdf

О книге "Путешествие к древним викингам"
Уважаемые родители!
Ваш ребенок освоил азбуку, и перед вами встал вопрос: какую литературу ему подобрать для самостоятельного чтения? Вопрос не так прост: ведь надо найти не только интересную книгу, но и "правильную" - такую, чтобы не испортить зрение юному книгочею.
С книгами серии "Читаем сами" ваш ребенок сделает первые шаги в мир знаний, сумеет - с нашей и вашей помощью - расширить свой кругозор.
Эпоха викингов - одна из самых романтических страниц истории Западной Европы. Раннее Средневековье. Падение античной цивилизации, основание европейских государств, формирование этносов и языков… Кто-то называет это время темным, кто-то - сказочным. Бесспорно одно - это было захватывающе интересное время. Мир тогда виделся людям огромным, загадочным, полным чудес. Жители холодной Скандинавии издревле привыкли добывать свой хлеб насущный в море. Сначала промыслом, потом - пиратством и торговлей. Эти купцы-разбойники (норманны, "люди Севера"; западных норманнов - датчан и норвежцев - обычно и называют викингами, восточных - варягами) в IX-XI веках не давали покоя обитателям европейского побережья. Да и не только побережья! Они не раз осаждали Париж, подчиняли себе Англию, завоевывали земли даже в Средиземном море. А еще они заселили Исландию и оттуда добрались до Нового Света. Это и завораживает в истории викингов - их неугомонное стремление вперед, к неведомым землям, к новым открытиям и чудесам. Читать о викингах интересно всем: и ученым, и любителям приключений, и самым маленьким, тем, кто только открывает для себя мир, все еще огромный и загадочный. Этим первооткрывателям и адресована наша книга. Издание предназначено для дошкольников (от 5 лет) и младших школьников (до 8 лет), но может быть интересно и для более взрослой категории читателей, интересующихся историей.
Электронная книга Путешествие к древним викингам Наталья Майорова.



  • Путешествие к древним викингам Наталья Майорова

  • Путешествие к древним викингам Наталья Майорова
  • Что почитать: